"Энергия" создаст механизм для слежки за космонавтами

18.04.2018 22:33 34

Задачей организации является умение делать это максимально точно. Ученые смогут определять, в каком положении обитатели станции находятся относительно систем.

Сотрудники центра «Энергия» заняты разработкой механизма, с помощью которого появится возможность наблюдать с поверхности Земли за космонавтами МКС с применением систем ГЛОНАСС и GPS. Для проведения этой деятельности компания получила необходимые патенты. Имеющиеся на сегодня ресурсы дадут возможность взять под личный контроль космонавтов с меткостью, позволяющей определять точное направление оптической оси глаза. Это необходимо для минимизации последствий от нарушения представителями МКС последовательных действий, а также для их обучения.

Спектр использования итогов научной работы «Энергии» очень широк. К примеру, если космонавт не увидел сигнализатор перед выдачей команды, то механизм выдаст звуковое предупреждение или заблокирует прохождение указания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Искусственный интеллект будет помогать японцам найти пару Качественный ремонт любой техники Apple Самые познавательные шоу от «ЛабиринтУм» Толкающие конвейеры и паллетные стеллажи от производителя в Москве Эльдорадо игровые автоматы

Лента публикаций