Финские феминистки взбунтовались против национального эпоса

29.05.2018 16:29 2

Финские феминистки взбунтовались против национального эпоса

Они требуют убрать из картинной галереи в Хельсинки классические произведения, на которых изображены обнаженные люди.

Сегодня Финляндия празднует день поэтического национального эпоса «Калевалы». Финские феминистки взбунтовались против национального эпоса, который представлен откровенными изображениями в картинных галереях страны. Они ополчились на классическое произведение «Легенда об Айно» Аксели Галлен-Каллела, которое находится в галереи «Атенеум». Поэтому директору приходиться часто отвечать на вопросы по поводу того, почему в самом известном музее страны выставляется напоказ творение, на котором изображена голая несовершеннолетняя девушка, к которой пристает старик.

Некоторые эксперты положительно оценили разгоревшийся скандал вокруг национального эпоса. По их мнению, классические иллюстрации показывают унижения женщин. Но в то же время, отмечают специалисты, героини произведений являются сильными женщинами, которые самостоятельно выбирают свою судьбу. Произведение об Айно, по мнению экспертов, указывает пожилым мужчинам на то, чтобы они не засматривались на юных девушек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как путешествовать с комфортом? Преимущества газовых котлов Имергаз Заказать любую работу для университета Учёные: Сканирование мозга определит ум человека Ученые раскрыли истинную причину появления перхоти

Лента публикаций