Ленинградский «Тосно» впервые стал обладателем Кубка России по футболу

17.12.2017 0:38 0

Кубок России по футболу впервые за всю историю завоевала ленинградская футбольная команда «Тосно». Ловким футболистам «Тосно» удалось «разгромить» курский «Авангард» со счетом 2:1 во время матча, состоявшегося на стадионе, известном как «Волгоград-Арена».

Победа в финале Кубка страны над «Авангардом» позволила ленинградской сборной пополнить ряды таких знаменитых команд как «Локомотив», ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Зенит», «Рубин», «Торпедо», которые ранее выигрывали знаменательный футбольный трофей.

Сборные обменялись забитыми мячами в первом тайме матча. Соперники сражались достойно: на гол, забитый Алексеем Скворцовым на 11-й минуте точным ударом ответил Игорь Киреев (16), являющийся полузащитником «Авангарда».

Интересно, что «Авангарду» удалось дойти до финала и не пропустить ни одного гола. «Тосно» за 10 минут до конца вырвали победу, однако смогут ли ленинградцы принять участие в Лиге Европы-2018/19 в настоящее время неизвестно.