Lenovo забирает 153 219 батарей ноутбуков из-за опасности возгорания

16.07.2018 18:17 0

Lenovo забирает 153 219 батарей ноутбуков из-за опасности возгорания

Данное решение распространяется на модели устройств, которые были выпущены в КНР с декабря 2012 по ноябрь 2014 годов.

Поступила информация, что компания-производитель электронных устройств Lenovo снимает с продаж 153 219 батарей для ноутбуков. Дело в том, что возникла опасность возгорания. Оказалось, что если длительное время использовать аккумуляторы, которые подпали в данный период, то риск замыкания батареи возрастает в несколько раз. Удостовериться, что ваше устройство не попадает в перечень можно на официальном портале компании-производителя.

Если ноутбук попал в список, то специалисты советуют отключить устройство и вынуть батарею, а для работы пользоваться только питанием от электросети. Отмечается, что замена аккумулятора будет производиться бесплатно. Данное предложение начинает действовать с 31 августа нынешнего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые создали сверхпрочные металлические стекла при помощи жидкого азота Помощь студентам по курсовым, рефератам, дипломным Компания «Купим ваш авто» профессионально занимается скупкой абсолютно любых автомобилей Инструкция по установке септика Танк своими руками Метеорный поток «Июньские Боотиды» смогут наблюдать жители Башкирии

Лента публикаций