Найден новый метод лечения агрессивного вида рака

29.06.2018 15:49 0

Найден новый метод лечения агрессивного вида рака

Научные сотрудники Висконсинского университета нашли белок, помогающий зловредным клеткам выводить экзосомы, которые способствуют увеличению зловредной опухоли, передает livegif.ru со ссылкой на neboley.com.ua.
Экзосомы содержат в себе вещества, заставляющие опухоль молочной железы расти. Эти пузырьки могут переводить онкогены в рядом находящиеся клетки, которые делают ткани, окружающие опухоль, уязвимыми к попаданию в них злокачественных клеток.
В опасных образованиях присутствует кальций, стимулирующий секрецию экзосом из раковых клеток. Ученые объяснили это работой вышеупомянутого белка, связывающего кальций. Он принимает участие в процессе появления телец с экзосомами. Ликвидация этого соединения приводит к тому, что клетка не может связывать кальций, а это недопускает секрецию телец, образующих зловредные метастазу.
Ранее врачи выяснили, оливки помогают предотвратить развитие онкологии в организме человека. Кислота, имеющаяся в продукте, утилизирует зараженные клетки и не дает возможности метастазам распространяться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые нашли вирус, укрепляющий иммунитет Первооткрыватель ВИЧ рассказал о достижениях российских ученых в создании противовирусных препаратов Играть на реальные деньги в казино Вулкан Как выбрать дорожную сумку на колесах? Ответы для рабочей тетради Плешакова за 4 класс: способ стать отличником!

Лента публикаций