Путин поздравил с юбилеем руководителя «Самоцветов» Юрия Маликова

07.07.2018 11:48 6

Путин поздравил с юбилеем руководителя «Самоцветов» Юрия Маликова

Основатель культового советского ансамбля сегодня празднует свое 75-летие. Президент РФ не смог обделить вниманием это событие.

Владимир Путин поздравил руководителя «Самоцветов» Юрия Маликова с юбилеем телеграммой, текст которой опубликован на сайте Кремля, и пожелал ему и его семейству неиссякаемого вдохновения, здоровья и всего наилучшего. Глава государства подчеркнул, что именинник не только талантливый музыкант, но и истинный энтузиаст своего дела. Президент добавил, что Юрий Маликов вошел в историю советской, а потом и российской эстрады, как основатель одного из первых ВИА на территории Советского Союза.

Ансамбль «Самоцветы» был сформирован в 1971 году. Все 15 республик СССР наизусть знали хиты «Мой адрес- Советский Союз», «Все, что в жизни есть у меня» и «Вся жизнь впереди». И по сей день эти строки звучат из экранов ТВ и радиоприемников, но чаще их можно услышать из уст представителей старшего поколения. Лидер ВИА Юрий Маликов является обладателем премий «Овация» и «Золотой граммофон». С 2007 года Юрия Маликов – Народный артист РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лазерное лечение: Свет против пигментных пятен Организуем корпоратив в лофте: от идеи до аренды Ребенок нажал что-то на пульте: Как вернуть нормальную работу телевизора (Инструкция по симптомам) Магия визуала: как широкоформат превращает идеи в реальность Товары для активного отдыха и туризма оптом из Китая с доставкой в Россию: что продаётся лучше всего

Лента публикаций