"Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу Чемпионов

11.01.2018 14:15 1

Матч проходил в Киеве 26 мая и окончился со счетом 3:1. Героем финала стал Гарет Бейл – он смог забить в ворота "Ливерпуля" дубль. Также отличился Карим Бензема. Он открыл счет на табло.

Единственный гол "Ливерпуль" получил благодаря Садио Мане. Изначально "красные" вели себя на поле активнее, но уже на 31-й минуте расклад кардинально поменялся - египтянин Мохаммед Салах столкнулся с защитником "Реала" Серхио Рамосом. В итоге Салах получил растяжение и не смог играть дальше. Форварда пришлось убрать с поля.
На 43-й игрок "Реала" Карим Бензема закинул мяч в "дыру" "Ливерпуля", но гол не зафиксировали, так как нападающий был в положении вне игры. Первый тайм завершился ничьей.
Уже вначале второго тайма "сливочные" стали более агрессивными. На 51-й "Реал" открыл счет. Благодаря ошибке вратаря "Ливерпуля" Карим Бензема забил гол. Однако уже на 55-й минуте «красные» сравняли счет. Мяч закинул Садио Мане.
Игрок "Реала" Гарет Бейл стал героем матча – он забил два решающих гола. В итоге мадридская команда одержала третью победу подряд.