«Росатом» будет разрабатывать ядерные реакторы военного назначения

01.12.2017 18:10 0

«Росатом» будет разрабатывать ядерные реакторы военного назначения

Российская государственная корпорация «Росатом» предоставила ежегодный отчёт, в материалах которого говорится о том, что компания в рамках госзаказа занимается изготовлением ядерных реакторов, основанных на жидкометаллических тяжёлых теплоносителях.

Отчёт, опубликованный в Сети в открытый доступ, содержит материалы об итогах деятельности корпорации «Росатом» за весь прошлый год. Заметим, в отчётной документации не содержится информация о деталях проекта, однако, говорится о проектно-конструкторских и опытно-конструкторских работах предприятия, которое выполняет научно-исследовательскую работу по заказу российского правительства.

Речь идёт о разработке ядерных реакторов для нужд военной промышленности, которые будут основаны на жидкометаллических тяжёлых теплоносителях. Отчёты предоставлены специалистами ОКБ «Гидропресс», которая входит в состав госкорпорации «Росатом».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый крупный дайвинг центр в Москве Детские травмы способствуют развитию мозга В России собираются создать Совет по космическому мусору Для чего может пригодиться швейная машина? Учёный назвал массу космического мусора на орбите Земли

Лента публикаций