Собянин: Протяженность Юго-Восточной хорды в Москве составит около 40 км

05.01.2018 11:07 1

Собянин: Протяженность Юго-Восточной хорды в Москве составит около 40 км

Мэр столицы отметил, что крупный дорожный проект в настоящее время в разработке. Объект должен будет соединить Северо-Восточную хорду и Южную рокаду.

Градоначальник Сергей Собянин проинформировал, что протяженность Юго-Восточной в Москве хорды предположительно составит 40 километров. Мэр считает, что данная дорога является недостающим звеном между Северо-Восточной хордой и Южной рокадой. Новая дорога замкнет периметр и образует четвертое транспортное кольцо.

О том, сколько финансовых вложений потребуется для реализации данного проекта, говорить пока рано, сообщил Собянин. Напомним, что ранее информировалось о том, что строительство Юго-Восточной хорды может иметь немало сложностей, что связано с характером местности. Известно, что в районе предположительной стройки дороги проходят железнодорожные ветки и протекает Москва-река.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор ресторана во Львове Американский зонд доставит к Солнцу имена миллиона людей Американки подают в суд на компанию Bayer из-за травмоопасных противозачаточных В США создали роботов-жуков для спасения человечества при катастрофах За час вокруг света: Илон Маск приспособит SpaceX и Hyperloop для планетарных круизов

Лента публикаций