Трубочки исчезнут из Starbucks к 2020 году

09.07.2018 21:27 0

Трубочки исчезнут из Starbucks к 2020 году

Новая крышка избавит клиентов кафе от необходимости использовать трубочки. Уже сейчас кофе со льдом, эспрессо и чай доступны в фирменных кофейнях в США в стаканах с новой крышкой.

Компания Starbucks сделала заявление о том, что одноразовые трубочки из пластика исчезнут из фирменных кофеен к 2020 году. Таким образом, к означенному сроку в 28 тыс заведений сети кофеен по всему миру пластиковые соломинки для питья напитков будут заменены на специальные крышки без трубочек или на трубочки из биоразлагающихся материалов.

Благодаря такому решению удастся отказаться от использования более одного миллиарда трубочек из пластика в год. Уже сейчас в 8 тыс кофеен на территории США используется новая крышка без пластиковой трубочки или с трубочкой из биоразлагающихся материалов для тех клиентов, которые нуждаются в ней. Такие крышки обычно есть в стаканчиках с кофе со льдом и чаем. Отказ от трубочек президент Starbucks назвал «знаковым событием» в приближении к более «экологичному кофе».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организуем корпоратив в лофте: от идеи до аренды Ребенок нажал что-то на пульте: Как вернуть нормальную работу телевизора (Инструкция по симптомам) Магия визуала: как широкоформат превращает идеи в реальность Товары для активного отдыха и туризма оптом из Китая с доставкой в Россию: что продаётся лучше всего Вертикальные насосы: эффективность, компактность и надежность

Лента публикаций