В Канаде и Перу появился первый детский мессенджер

20.07.2018 20:38 1

В Канаде и Перу появился первый детский мессенджер

Facebook стала первой компанией, которая воплотила идею детских мессенджеров в жизнь. Отличительной особенностью Messenger Kids стала защита от нежелательного контента в интернете.

Разработкой занимались ведущие специалисты мира, а также были введены «стикеры дружелюбия». Команда психологов смогла добиться того, чтобы в процессе общения дети учились быть добрыми по отношению друг к другу. Успехи Марка Цукерберга обсуждаются многими СМИ. Мессенджер поможет решить проблему с жестокостью в интернете, а также позволит иметь полный контроль над действиями детей в интернете.
Приложение достаточно успешно. В тестировании приняли участие полмиллиона детей, а родители смогли обезопасить чадо от негативного влияния Сети. На данный момент проект представлен только в Перу и Канаде. Компания Facebook уверена, что когда приложение представят всему миру, то количество пользователей значительно возрастёт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые обнаружили в куске янтаря доисторического клеща в паутине Ученые доказали, что в мультивселенной существует внеземная жизнь Коммерческий и полукоммерческий линолеум: в чем разница? Ученые: Вспышки света – это медитация для нервной системы Жизнь на Марсе?: В NASA 50 лет назад уничтожили доказательства существования инопланетян

Лента публикаций