В Сети опровергли оценку России в рейтинге качества дорог

08.06.2018 0:28 0

В Сети опровергли оценку России в рейтинге качества дорог

Недавно World Economic Forum опубликовал рейтинг дорог, согласно которому Россия оказалась на 114 месте из 137 государств. Специалисты из Федерального дорожного агентства опровергли этот пункт, проведя опрос среди пользователей Сети.

Рейтинг опускал Россию в плане качества дорог ниже ряда африканских стран. Однако методику его составления подвергли критике и опровергли её состоятельность. Дело в том, что специалисты с World Economic Forum создавали его, попросив оценивать только нескольких неизвестных экспертов, которые, например, по непонятной причине подняли на высокое 31 место Намибию, где даже асфальтное покрытие – редкость.

Согласно же опросу, проведённому Федеральным дорожным агентством среди 5 тысяч пользователей «ВКонтакте», ситуация оказалась несколько другой. В Сети не назвали российские дороги лучшими, однако федеральным трассам поставили «твёрдую четвёрку», что выше и точнее рейтинга от World Economic Forum, как сообщает VladTime.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США зафиксировали над морем огненную летающую тарелку Палеонтологи нашли в Якутии челюсти млекопитающих, которые жили с динозаврами в одно время Ученые выяснили новые данные о распространении бубонной чумы Ученые считают, что длительная жара влияет на мозговую деятельность человека Российский космонавт передал командование МКС американскому астронавту

Лента публикаций