Жители Новокузнецка: «Дома уходят под воду»

11.03.2018 2:31 1

Жители Новокузнецка: «Дома уходят под воду»

Многие горожане жалуются, что дома тонут из-за частых проливных дождей и рек, которые выходят из берегов. Власти не реагируют на жалобы новокузнечан.

Жительница поселка Орджоникидзевского района пожаловалась в администрацию Новокузнецка на то, что её дом, который находится на Черском переулке, в скором времени уйдет под воду. Женщина заявила, что местная власть не принимает никаких мер, несмотря на то, что жители неоднократно обращались за помощью.

Новокузнечане каждый год страдают от природного бедствия, они пытались откачивать воду с помощью насосов, однако они не могут справиться с таким мощным потоком воды.

Проливные дожди идут в этой местности каждую весну, в результате чего озера и реки выходят из своих берегов в апреле. Руководство Новокузнецкого района знает о проблеме, однако полагает, что в происходящем виноваты сами жители, так как засорили водоотводные каналы и малые реки.

По мнению жителей, всему виной заброшенные шахты, в которых стоит вода, а также строительство новых домов.

Два года назад власти Новокузнецка занялись обустройством водопропускного канала и расширили русло реки. Однако значительных результатов это не принесло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рак мозга «убили» одним уколом Инженеры из США придумали, как ловить морских животных без вреда для них Пилот самолета увидел НЛО в небе над Петербургом Где купить пуховую одежду, обувь и другие товары недорого Австралийский диетолог назвала политику уменьшения сахара в напитках бесполезной

Лента публикаций