Немецкие ученые провели проверку «нарушающего законы физики» двигателя

08.12.2017 19:07 1

Немецкие ученые провели проверку «нарушающего законы физики» двигателя

Специалисты Дрезденского технического университета опровергли существование бестопливного двигателя EmDrive. Они смоделировали устройство с заданными китайскими коллегами параметрами и установили, что транспорт с EmDrive не сдвинется с места.

Группа ученых из Дрезденского университета под предводительством профессора Мартина Таймара презентовала проект SpaceDrive. В рамках исследования немецкие эксперты провели тестирование «нарушающего законы физики» двигателя EmDrive. Специалисты создали по заданным китайскими разработчиками параметрам модель и установили, что тяга бестопливного EmDrive возникает в результате действия электромагнитных процессов, что похоже на движение магнита под воздействием поля другого подобного материала.

Немецкие ученые пришли к выводу, что мощность китайского двигателя так мала, что ее можно сравнить с погрешностью, а настоящий транспорт с EmDrive не сдвинулся бы с места.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Букмекерские ставки как использовать анализы для увеличения дохода Прокат черных металлов по доступной цене Где скачать популярные мессенджеры на телефон и компьютер Ученые рассказали, что на Церере есть большое количество органики Ученые открыли важнейший для иммунитета ген, возрастом 500 млн лет

Лента публикаций