Отдых в Турции увеличится в цене в два раза

23.04.2018 3:45 1

Отдых в Турции увеличится в цене в два раза

Член президиума Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян подтвердил эту информацию. Майские расценки в 30 тысяч рублей за недельных отдых двух взрослых в пятизвездочном отеле теперь поднимутся до 60 тысяч.

Причиной такого резкого увеличения цены эксперт считает меньшие летние дотации чартерных рейсов со стороны властей Турции, если сравнивать с весенними.

Роман Бобылев, предправления Всероссийского объединения туристов, утверждает, что теперь за копейки отдохнуть уже не удастся.

По его мнению, путевки за 350 долларов ушли в прошлое. Это является закономерным явлением, однако если турки поймут, что цены были подняты на слишком высокий уровень, то явно снизят их, дабы не просаживаться по посещаемости курорта.

В начале мая пресса сообщала, что туристический рынок в Российской Федерации продолжал рост, несмотря на колебания курса рубля. Тогда представитель оператора Tez Tour Лариса Анаханова заявляла, что на майские праздники им удалось продать на более чем 20 процентов путевок больше, чем это было годом ранее. При этом, отмечается, что россияне предпочитают ехать именно на море. Главным образом в данном случае выбирая Турцию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкие специалисты разработали уникального аквабота Химики поняли, отчего озера Карелии светятся Сверкающий мир: как глиттерный фоамиран вдохновляет творчество В меню космонавтов МКС попали говядина, борщ и рыбные блюда США рассекретили подробности встречи военных и НЛО в Мексике

Лента публикаций