Программист и журналист доказали, что смартфон слушает своего собственника

06.06.2018 23:59 0

Программист и журналист доказали, что смартфон слушает своего собственника

Доказал это западный репортер Сэм Николсм. По его мнению, такой опцей пользуются мировые компании для продажи релевантной рекламы.

Николс доказал, что его смартфон регулярно слушает, что он говорит. Автор выслушал речь программиста Питера Хенвея, считающего, что в гаджете имеются слова-триггеры, принуждающие модель слушать своего владельца, действует механизм по принципу вызова голосового помощника.

Несколько дней журналист рассказывал своему смартфону о том, что он намерен приобрести новые рубашки для работы в офисе. Когда через время корреспондент открыл Facebook, то заметил рекламный лист с предложением купить недорогие рубашки. Хенвен считает, что сбор данных смартфоном направлен на точную «сортировку» рекламы, а спецслужбы вряд ли так прослушивают аппараты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детские травмы способствуют развитию мозга Ученые рассказали о странном объекте, который заметили в небе Учёные из Дании изобрели пластырь от смартфонной зависимости Генетики подтвердили правдивость легенд о происхождении правителей инков В результате столкновения с неустановленным объектом Марс взорвался

Лента публикаций