Развитие инфраструктуры положительно влияет на общий рост инвестиций в столичную экономику

Развитие инфраструктуры положительно влияет на общий рост инвестиций в столичную экономику

Реализацию инфраструктурных проектов сейчас следует считать одним из главных направлений развития Москвы. Вложения в инфраструктуру способствуют росту объема инвестиций в местную экономику, — заявил мэр Сергей Собянин, пояснив, что каждый вложенный в инфраструктуру рубль приносит мегаполису около четырех рублей инвестиций.

Каждая новая станция метро и транспортная развязка в Москве выступает в качестве драйвера роста для возведения недвижимости жилого и коммерческого назначения. Как сообщил заммэра российской столицы Владимир Ефимов, реализация ряда проектов приносит городу от частных инвестиций больше, чем 4 рубля на 1 бюджетный рубль. ГЧП и строительство транспортно-пересадочных узлов, в частности, могут принести до 7-8 рублей за 1 бюджетный рубль.

По словам Владимира Ефимова, городской бюджет направляет на развитие столичной экономики не более четверти средств. Остальные средства вкладывают частные инвесторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организуем корпоратив в лофте: от идеи до аренды Ребенок нажал что-то на пульте: Как вернуть нормальную работу телевизора (Инструкция по симптомам) Магия визуала: как широкоформат превращает идеи в реальность Товары для активного отдыха и туризма оптом из Китая с доставкой в Россию: что продаётся лучше всего Вертикальные насосы: эффективность, компактность и надежность

Лента публикаций