Трамп грозит Турции санкциями

26.07.2018 20:49 0

Трамп грозит Турции санкциями

Глава США требует освободить «великого христианина, семьянина и замечательного человека» пастора Эндрю Брансона. Сведения об этом распространяет информационное агентство Reuters.

Президент США Дональда Трамп в микроблоге Twitter пригрозил Турции санкциями, если пастор Брансон не окажется на свободе. Вашингтон не станет терпеть подобного отношения к религиозным деятелям. Брансон находится в турецкой колонии. Пастора обвиняют в передаче представителям спецслужб США секретной информации и связях с членами бандформирований. Брансон не признает свою вину. Трамп настоятельно рекомендует Анкаре освободить этого человека, иначе последуют санкции.

Вице-президент США Майк Пенс тоже пригрозил Турции «опасными последствиями», если пастор не выйдет из тюрьмы. Политик выступил в Вашингтоне на форуме, на котором обсуждали религиозные свободы. Брансона задержали в 2016 году, его подозревают в пособничестве организации государственного переворота в Турции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: Анатомия мозга у каждого человека уникальна Качественный ремонт любой техники Apple Клиника «Помощь Здесь» осуществляет наркологическую помощь в Москве Казино Вулкан Делюкс - лучший клуб для вас Эксперты назвали ТОП-5 растений, которые навсегда избавят от комаров

Лента публикаций