Центральные банки способны запретить частное владение золотом

Центральные банки способны запретить частное владение золотом

Об этом заявил директор хедж-фонда Obey European Inc. Криспин Одей.

Директор хедж-фонда Obey European Inc. Криспин Одей заявил, что центральные банки способны запретить частное владение золотом. Дело в том, что текущую денежную массу придётся чем-то обеспечивать, а драгоценного металла на всё не хватает. Поэтому и отберут у частников золото, в котором они предпочитают хранить свои сбережения.

Пандемия коронавируса привела к тому, что мировая экономика понесла серьёзный ущерб. Для какой-то стабилизации государства пользуются печатными станками и напечатали более 5 трлн долларов. Причём минимум 3,5 трлн напечатали США. А это приведёт к быстрорастущей инфляции и потере государственного контроля над ней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские ученые создают платформу для дистанционной реабилитации речи после инсульта Входные металлические двери Гардиан по выгодным ценам Редкий неоновый НЛО сняли в небе над Оттавой В Боткинской больнице начали практиковать пересадку органов и тканей Лучший банк для ООО

Лента публикаций