Ученые: Добавление сахара в чай увеличивает риск развития болезни Альцгеймера

24.07.2018 16:28 3

Ученые: Добавление сахара в чай увеличивает риск развития болезни Альцгеймера

Исследователи из Колумбийского университета проинформировали об опасности сладкого чая. Ученые предполагают, что сахар способен спровоцировать развитие болезни Альцгеймера.

Результаты исследований, которые были представлены на Международной конференции Ассоциации Альцгеймера в Чикаго, показали, что люди, которые ежедневно добавляют 30,3 г сахара в чай, на 33 процента чаще страдают от болезни Альцгеймера, чем те, кто потребляет всего 5,8 г сахара. Более того, люди которые увлекаются пакетированными соками на 27 процентов чаще имеют слабоумие, чем люди, которые пьют в небольших количествах сок из магазина.

Автор исследования доктор Дуг Браун утверждает, что для того, чтобы снизить вероятность деменции людям стоит меньше употреблять сахар, как в напитках, так и в пище. Ученые призывают людей сокращать количество сладостей и переходить на сбалансированную диету.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: Частая эрекция способна защитить от инсультов Как оформить надпись на могильном камне Ученые: В «открытых» отношениях люди так же счастливы, как моногамные пары Если вы являетесь любителем детективных сериалов, то вам стоит посмотреть «Метод» Эксперты объяснили причину появления по всему миру «квадратных» облаков

Лента публикаций