Ученые научились менять внешность будущих детей

18.07.2018 19:58 2

Британские ученые научились изменять внешность ребенка до его рождения с помощью вмешательства в ДНК.
Об этом пишет livegif.ru со ссылкой на rambler.ru.
Теперь ученые способны поменять цвет глаз и волос, а также излечить от наследственных генетических заболеваний, исключить развитие рака и слабоумия простым редактированием генов.
Споры идут лишь о том, в какой степени необходимо вмешательство в природу – для лечебных или также для косметических целей. Этим вопросом сейчас намерен заняться британский парламент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: Тяга к кокаину закладывается в генах Накрутка голосов и лайков в конкурсах Психологи выявили неожиданную проблему, способную «сорвать» освоение Марса Уникальные свойства действующего вещества Софосбувир в лечении вируса гепатита С Аллергия на продукты питания способна вызвать аутизм

Лента публикаций