Учёные: Алкоголь полезен для сердца, но вызывает рак

20.06.2018 11:27 0

Учёные: Алкоголь полезен для сердца, но вызывает рак

Увеличение дневной дозы спиртного значительно повышает шансы развития онкологических заболеваний.

Учёные, представляющие Королевский университет Белфаста, заявили о том, что алкоголь полезен для сердца, однако, вызывает при этом рак. По словам специалистов, положительный эффект употребления спиртного проявляется лишь при умеренном употреблении алкоголя, а превышение суточной нормы в разы повышается риск развития рака. В ходе исследования, в котором приняли участие почти 100 тысяч человек, учёные вели тщательное наблюдение за добровольцами, все из которых проживали в США.

В итоге выяснилось, что за 9 лет из всей массы «подопытных» скончались более 9,5 тысяч человек, а у 12 тысяч из них были обнаружены онкологические заболевания на ранней стадии. Эксперты сумели сопоставить полученные данные с употреблением алкоголя населением США, выяснив, что умеренные дозы спиртного положительно сказываются на работе сердечной мышцы, а превышение нормы влечёт за собой риск возникновения рака.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ровер «Пастер» после приземления на Марсе начнет искать признаки жизни Футбольная лига Европы и результаты Посещения солярия в тренажёрном зале могут стать причиной меланомы Ученые выяснили, когда люди станут бессмертными Ставки на спорт на сайте BetBoom

Лента публикаций