В Египте обнаружены древние саркофаги римской эпохи

01.01.2019 14:34 1

В Египте обнаружены древние саркофаги римской эпохи

О находке сообщило Министерство по делам памятников древности Египта.

Сотрудники министерства обнаружили саркофаги в египетском городе Думьят. Доктор Мустафа аль-Вазири, который руководил раскопками, сообщил о том, что были найдены саркофаги красного цвета, которые относятся к римской эпохе.

В Египте обнаружены древние саркофаги римской эпохи

На саркофагах были обнаружены очертания лиц и изображения неизвестных строений. Внутри гробниц находились человеческие останки, а также множественные керамические обломки, амулеты и обереги. Ученые нашли пять колец, три из которых были небольшого размера. На них высечены изображения виноградной лозы.

На артефактах имеются множественные изображение мифических божеств, таких как бог виноделия Дионис, бог Солнца Ра и повелитель морей Посейдон. Эти изображения натолкнули ученых на мысль о принадлежности их к определенной эпохе, а именно римской.

Ранее археологи обнаружили в окрестностях Каира гробницу, возраст которой составил 4,4 тысячи лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые нашли главное место рождения мемов Качественная тонировка стекол в Москве Порадуйте близких красивым букетов цветов Врачи назвали минусы и плюсы оральных контрацептивов Как открыть торговый счет на Форекс

Лента публикаций