В рейтинге развития ГЧП первое место досталось Москве

В рейтинге развития ГЧП первое место досталось Москве

Москва в третий раз кряду праздновала успех в ежегодном рейтинге регионов РФ по уровню развития ГЧП. Его традиционно проводят на совместной основе Минэкономразвития РФ и Национальный центр ГЧП. Результаты актуального рейтинга за 2017-й год были озвучены в минувший вторник. Об этом информирует портал Investmoscow.ru

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, стабильное лидерство города в отчетном рейтинге объясняется рядом факторов. В частности, это большой опыт реализации проектов ГЧП, а также благоприятная институциональная и нормативная среда. С 2013 года Москва успешно заключила контрактов на условиях ГЧП, общая сумма которых достигла восьмисот миллиардов рублей.

В настоящее время в Москве одним из наиболее эффективных и новых механизмов работы с инвесторами выступают долгосрочные офсетные контракты, которые предполагают встречные инвестиционные обязательства поставщика. Такую информацию сообщил лидер столичного ДЭПИР Владимир Ефимов. По его словам, сейчас рассматривается возможность привлечь инвесторов к поставкам учебного оборудования и медицинской техники.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать честное казино Ученые намерены «воскресить» вымершего белого носорога Телескоп TESS миссии NASA прислал первое фото звездных скоплений Искусственный интеллект DeepCube самостоятельно научилась собирать кубик Рубика В США зафиксировали над морем огненную летающую тарелку

Лента публикаций