В Ростовской области к 2030 году все жители будут знать ПДД

20.07.2018 12:47 0

В Ростовской области к 2030 году все жители будут знать ПДД

В ходе федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», власти Ростовской области постановили, что к 2030 году все жители области должны знать ПДД, что сведет к минимальной смертности на дорогах.

На федеральный проект уже было выделено 1,7 миллиардов рублей, так как Ростовская область наиболее страдает от неумелых водителей и ещё более не умелых пешеходов. Только за первое полугодие 2018 года было зафиксировано 279 смертей, а также более 2,6 тысяч человек получили травмы различной степени тяжести.

В 2018 году в области уже отремонтировали 45 км дорог городским магистралей, а также в планах провести реконструкцию, где возможно ремонт, ещё 128 км трасс и магистралей.

Напоминаем, что автомобиль всё ещё является самым не безопасным видом транспорта в России и в мире. Количество смертей уже достигло показателя в 30 тысяч смертей в год по всему миру и с каждым годом показатель растёт, Россия занимает в этом списке 3-е место.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Дании сотрудники библиотеки обнаружили ядовитые книги XVI и XVII века Азовские археологи нашли расписанные золотом кофейные чашки из Сирии Физики из Британии оценили шансы на встречу землян с инопланетянами Как выбрать новый смартфона на Glotr.uz Религия и Кремация: Как выбор захоронения отражает верования и традиции

Лента публикаций