В Саудовской Аравии женщинам позволили самостоятельно выбирать способ родов

20.01.2019 6:05 3

В Саудовской Аравии женщинам позволили самостоятельно выбирать способ родов

Действующая власть азиатского государства всё больше расширяет права гражданок.

Восточные СМИ сообщают, что в Саудовской Аравии женщинам позволили самостоятельно выбирать способ родов, не спрашивая согласия мужчин. Новый нормативный акт включает в себя в том числе кесарево сечение и любое хирургическое вмешательство, связанное с появлением на свет младенца. В недалеком прошлом в стране заставляли женщин получить согласие мужчин-опекунов. Теперь леди могут требовать предоставления информации о состоянии беременности и предположительной дате родов. Ранее у них не было такой возможности.

Прежде в Саудовской Аравии приняли закон об обязательном оповещении жен при расторжении брака по инициативе мужа путем отправки sms-сообщения. До нынешнего времени представители сильной стати в стране бросали супруг и даже не говорили им об этом. Постепенно в азиатской державе расширяются права женщин. Конечно заявлять о равенстве с мужчинами пока рано, но дело сдвинулось с «мертвой точки».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Товары для активного отдыха и туризма оптом из Китая с доставкой в Россию: что продаётся лучше всего Вертикальные насосы: эффективность, компактность и надежность Эстетическая трансформация: искусство эндопротезирования груди Пенсионный депозитный вклад: выгодные ставки и условия для пенсионеров Природные преимущества коры лиственницы в садоводстве

Лента публикаций