В Сети появилось видео разрушения двух районов в Индонезии

09.12.2018 2:08 2

В Сети появилось видео разрушения двух районов в Индонезии

Спутнику удалось запечатлеть уничтожение стихией города.

Видео появилось в Сети сегодня, 7 октября. Ролик опубликован представителем Национального комитета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии в официальном Instagram-аккаунте ведомства. На кадрах показаны моменты разрушения двух районов острова.

Землетрясение магнитудой 7,1 и 7,4 произошло на территории Индонезии в конце сентября. Стихийное бедствие затронуло районы острова Сулавеси вблизи города Палу. Регион «атаковало» цунами, высота волн которого могла достигать 3 метров. После этого началось разжижение грунта, который со стремительной скоростью сметал все на своем пути, вплоть до сооружений и жилых зданий.

На сегодняшний день известно о 1763 погибших, чьи тела извлечены спасателями из-под завалов. О судьбе почти 5 тыс. человек пока ничего не известно. В связи с бедствием более 70 тыс. жителей оставили свои дома. Около 3 тыс. получили травмы различной степени тяжести. Правительство призвало прекратить поиски людей в районах, которые больше всего пострадали от стихии, поскольку есть вероятность развития таких заболеваний, как холера или тиф.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лазерное лечение: Свет против пигментных пятен Организуем корпоратив в лофте: от идеи до аренды Ребенок нажал что-то на пульте: Как вернуть нормальную работу телевизора (Инструкция по симптомам) Магия визуала: как широкоформат превращает идеи в реальность Товары для активного отдыха и туризма оптом из Китая с доставкой в Россию: что продаётся лучше всего

Лента публикаций