Яндекс собирается выпустить собственный смартфон

13.07.2018 9:50 1

Яндекс собирается выпустить собственный смартфон

Информация о новом смартфоне появилась на официальном сайте Евразийской экономической комиссии в Едином реестре нотификаций о шифровальных средствах и товарах.

Пока представители Яндекс никак не отреагировали на новость и не выпустили подтверждение или опровержение, однако многие уверены, что смартфона стоит ждать, ведь совсем недавно Яндекс выпустил умную колонку «Яндекс.Станция», первую партию которого смели за считанные часы.

Новый смартфон будет называться «Яндекс.Телефон», а новая модель будет названа YNDX-000SB. Адрес офиса, указанный в реестре, находится в Швейцарии, где до этого и было получено разрешение на изготовление и выпуск «Яндекс.Станции», которая стала первой «железкой» компании, ведь до этого они были сосредоточены на ПО.

Пока неизвестно, где именно будет произведена партия смартфоном, однако известно, что умная колонка, от которой все в восторге, была собрана на одном из заводов Китая, хотя разрабатывалась не там.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое кредитование – это не проблема для экспертов Ученый из Тюмени получил президентский грант на создание нового вида коров Техцентр LR-Expert: услуги и команда специалистов Ученые объяснили способность микробов выживать в космических аппаратах Ученые наткнулись на древнюю лягушку, застывшую в янтаре

Лента публикаций