«Яндекс» создаст метод защиты от поглощения

31.10.2018 22:14 2

«Яндекс» создаст метод защиты от поглощения

Предположительно, 60% голосов будет принадлежать фонду под руководством создателя компании Аркадия Воложа.

«Яндекс» сейчас изучает всевозможные способы, чтобы руководство продолжало управлять компанией. Также компания собирается создать метод защиты от поглощения. Предположительно, что всем процессом будет управлять фонд под руководством создателя «Яндекса» Аркадия Воложи. Ему и еще 10-12 топ-менеджеров с российским гражданством будет принадлежать 60% голосов. Однако, чтобы основать такой фонд нужно переговорить со Сбербанком.

Помимо этого, поисковик планирует выпустить акции для реорганизации управления. Сейчас основатель и его первые работники имеют в общей сложности 57% голосов, но если Воложа отойдет от должности, то его голоса автоматически перейдут в фонд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3D принтер высочайшего качества NASA зафиксировало на камеру НЛО размером с Землю Услуги платного логопеда в Санкт-Петербурге Ученые рассказали о местах на планете, где чаще всего возникают молнии Раскручивайте свой телеграм канал быстро и выгодно

Лента публикаций