СМИ: «Сорочий мост» объединит обратную сторону Луны с Землей

24.06.2018 8:38 1

СМИ: «Сорочий мост» объединит обратную сторону Луны с Землей

В рамках особой миссии Китай намерен разместить станцию Чанъэ-4 и луноход на «темной» стороне Луны, которая до сих пор является малоизученной. В результате данной манипуляции ученые смогут получить доступ к самым дальним и неизведанным уголкам Вселенной. Эту информация обнародовало китайское агентство «Синьхуа».

«Сорочий мост», таким образом, переводится название специального спутника-ретранслятора Цюэцяо, задействованного в миссии, объединит обратную сторону Луны с Землей. С этим заявлением выступил Чжэн Юнчунь, занимающий должность ведущего ученого в Национальной Астрономической Обсерватории Китайской Академии Наук.

По словам исследователя, главной целью является не только посадка Чанъэ-4 на обратной стороне Луны, но и наблюдение за другими объектами в космосе, ведь в виду отсутствия на спутнике Земле воздуха, откроет аппаратам лучший обзор на звезды. Более того, собственная масса Луны должна способствовать блокировке помех, исходящих от коммуникационного оборудования Земли, позволяя специалистам наслаждаться «музыкой звезд».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Товары для активного отдыха и туризма оптом из Китая с доставкой в Россию: что продаётся лучше всего Вертикальные насосы: эффективность, компактность и надежность Эстетическая трансформация: искусство эндопротезирования груди Пенсионный депозитный вклад: выгодные ставки и условия для пенсионеров Природные преимущества коры лиственницы в садоводстве

Лента публикаций