В центре Воронежа археологи откопали фрагменты крепости XVI-XVII веков

01.06.2018 10:40 1

В центре Воронежа археологи откопали фрагменты крепости XVI-XVII веков

Находку обнаружили строители во время подготовок к возведению нового дома в районе пересечения улиц Фрунзе и Нарвской. На месте обнаружения уникальных сооружений работают археологи. Строительство многоэтажки приостановлено.

В центре Воронежа археологи откопали фрагменты стен, принадлежащих крепости XVI-XVII веков, а также фундамент гостиницы Клементьева и руины погреба трехсотлетнего дома. Кроме того, эксперты обнаружили множество вещей, которых ранее они не находили. Среди артефактов: разнообразная кухонная утварь из меди, фарфора, фаянса, керамики; шприцы из стекла; парфюмерные и аптекарские колбы и другие древние находки. Часть оборонительного вала, защищающего воронежскую крепость XVI-XVII веков, нашли недалеко от предыдущих находок. По словам директора центра охранных археологических исследований Ивана Федюнина, им удалось найти то, что искали много лет.

Сообщается, что все находки тщательно изучат, а после отдадут в местный музей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Археологи выяснили, что древнеегипетские фараоны вторгались в Южную Африку Луна Сатурна Энцелад пригодна для жизни - ESA Ученые объяснили, почему секс с новым партнером может привести к проблемам с половыми органами Ученые: К 2050 году кондиционеры увеличат смертность Медики рассказали об увеличивающемся риске смерти женщин после родов

Лента публикаций